开启左侧

当今副省部级以上的袁氏高干

[复制链接]
袁明晖 发表于 2007-3-13 15:26:00 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎注册登录后浏览更多内容!谢谢!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
1。袁纯清。现任陕西省委副书记,省长。十六届中央候补委员。(简历本网站已发)

   2。袁贵仁。教育部常务副部长,党组副书记。
     袁贵仁,男,汉族,1950年11月生,安徽固镇人,中共党员,1969年5月参加工作,北京师范大学哲学专业毕业,研究生学历,硕士学位,教授。

  现任教育部副部长、党组副书记。

  1968年高中毕业。1969年至1978年安徽省固镇县王庄中学、五七大学教师。1978年至1984年北京师范大学哲学系哲学专业学习,先后获学士、硕士学位。1984年至1989年北京师范大学哲学系教师、系副主任。1989年至1995年北京师范大学社科处处长、副教务长、教科办副主任。1995年至1996年北京师范大学常务副校长。1996年至1998年北京师范大学党委书记。1998年至1999年北京市市长助理兼市教委主任,北京师范大学党委书记。1999年至2001年北京师范大学党委书记、校长。2001年4月至2005年9月任教育部副部长、党组成员,国家语言文字工作委员会主任。2005年9月任教育部副部长、党组副书记。

  第九、十届全国政协委员。





   3。袁彦鹏。劳动和社会保险部党组成员,副部长。

   4。袁曙宏。国家行政学院党委委员,副院长。
   
    男,汉族, 1958 年 7 月 7 日出生,安徽舒城人, 1975 年 12 月参加工作, 1985 年 5 月加入中国共产党,北京大学法律系毕业,研究生学历,法学博士,教授,博士生导师。
  1975 年至 1977 年在安徽省舒城县张母桥公社陡河大队插队。 1977 年至 1981 年在安徽大学中文系读本科。 1982 年至 1984 年在安徽大学法律系读硕士。 1984 年至 1990 年在安徽大学法律系任教, 1986 年任讲师, 1988 年任国家法教研室副主任。 1987 年至 1988 年在美国纽约州立大学任访问学者。 1990 年至 1993 年在北京大学法律系脱产攻读宪法、行政法博士学位。 1993 年至 1994 年任司法部中国律师事务中心投资部主任,北京大学法律系兼职副教授。 1994 年 1995 年任中国租赁有限公司法律部主任。 1995 年至 1997 年任北京市中联律师事务所主任,北京大学法律系兼职教授,中国法学会行政法学研究会副会长,二级律师。 1997 年调国家行政学院法学教研部工作, 1998 年至 2001 年任国家行政学院法学教研部副主任兼行政法研究中心副主任,教授,北京大学法学院博士生导师,获国务院政府特殊津贴。 2001 年至 2003 年任国家行政学院研究室主任兼任法学教研部副主任,教授,北京大学法学院博士生导师,获第三届全国十大中青年法学家称号。 2003 年 8 月至今任国家行政学院党委委员、副院长(副部长级),中国法学会副会长,教授,北京大学法学院博士生导师,被评为首批新世纪百千万人才工程国家级人选。 2005 年 12 月被选为亚太地区行政院校联合会主席。
回复

使用道具 举报

袁绍祖 发表于 2009-4-9 23:53:34 | 显示全部楼层
好厉害
  向长辈学习
回复

使用道具 举报

 楼主| 袁明晖 发表于 2007-3-13 15:54:00 | 显示全部楼层

5。袁荣祥。福建省委常委,福州市委...

5。袁荣祥。福建省委常委,福州市委书记。
6。袁伟民。十六届中央委员。前国家体育总局局长。
7。袁守芳。十六届中央候补委员。中国人民解放军总政治部原副主任,退役陆军上将。
8。袁建尧,湖南省人民政府秘书长。
9。袁行霈。民盟中央副主席,中央文史馆副馆长。第十届全国人民代表大会常务委员会委员,内务司法委员会委员。 10。袁汉民,九三学社中央常委,宁夏回族自治区主委。宁夏农林科学院副院长。
11。袁驷。 第十届全国人民代表大会常务委员会委员,环境资源委员会委员。清华大学土木水利学院院长,博士生导师。
12。袁隆平,第十届全国政协常委。




回复

使用道具 举报

崇兵 发表于 2007-3-14 15:59:00 | 显示全部楼层

请问我们江苏江淮地区袁姓是哪里迁来的,我...

请问我们江苏江淮地区袁姓是哪里迁来的,我手中是有一份家谱,可不是很详细.请问知道的宗亲联系.727860603
回复

使用道具 举报

崇兵 发表于 2007-3-14 16:03:00 | 显示全部楼层

我知道我们这一支排字:秉振青年继顺尧...

我知道我们这一支排字:秉振青年继顺尧  培(春,以)育(中,崇)人(德,厚)才宏建祖国  
回复

使用道具 举报

冬雷 发表于 2007-3-16 09:56:00 | 显示全部楼层

把你们家谱的序发到网上供大家研究下。

把你们家谱的序发到网上供大家研究下。
回复

使用道具 举报

 楼主| 袁明晖 发表于 2007-3-19 15:18:00 | 显示全部楼层

袁荣祥,1955年3月生,浙江省嵊...

袁荣祥,1955年3月生,浙江省嵊州市人,中央党校在职研究生,1981年1月参加工作。曾任浙江省财政厅农业财务处处长,浙江省丽水地区龙泉市委副书记、市长。1994年8月至1997月任浙江省税务局副局长;1997年至1999年8月任浙江省湖州市委副书记、市长;1999年8月至2002年5月任福建省龙岩市委副书记、市长;2002年5月至2005年5月任福建省漳州市委书记;2005年5月任福建省委常委、福州市委书记。第七届福建省委委员。
回复

使用道具 举报

 楼主| 袁明晖 发表于 2007-3-19 15:20:00 | 显示全部楼层

袁建尧,男,1953年出生,汉族,湖南...

袁建尧,男,1953年出生,汉族,湖南长沙人,大学,1971年2月参加工作。  1971.01-1978.03 长沙市23中学工作任团委书记  1978.03-1982.01 湖南师大政治系学习  1982.01-1984.03 湖南师大马列教研室工作  1984.03-1987.05 省政府办公厅研究室干部、主任科员  1987.06-1991.10 省政府办公厅研究室副、正处级研究员  1991.10-1993.07 省政府研究室综合处处长  1993.07-1996.01 省政府研究室副厅级研究员  1994.05-1996.01 省政府研究室副主任  1996.01-1996.08 省政府办公厅副主任、党组成员  1996.08-1998.07 省政府副秘书长、省政府办公厅党组成员  1998.07-2003.02 省委副秘书长、省委政策研究室主任  2003.02-    省政府秘书长、党组成员,办公厅主任、党组书记。
  分工: 负责处理省政府日常工作,领导省政府办公厅工作。协助管理监察、审计、机构编制、财税、机关行政事务和省政府驻外办事处工作。
回复

使用道具 举报

 楼主| 袁明晖 发表于 2007-3-20 17:58:00 | 显示全部楼层

补充:袁隆平现任湖南省政协副主席.

补充:袁隆平现任湖南省政协副主席.
回复

使用道具 举报

 楼主| 袁明晖 发表于 2007-3-21 00:55:00 | 显示全部楼层

还有两位副省部级袁氏,补充如下:...

还有两位副省部级袁氏,补充如下:
13.袁凤兰(女).广西壮族自治区人大常委会副主任.  袁凤兰,女,汉族,1942年12月生,陕西临潼人,1962年5月加入中国共产党,1967年9月参加工作,1967年西安冶金建筑学院卫生工程系给水排水专业毕业,大学学历,副教授。1962.09-67.09   西安冶金建筑学院卫生工程系给水排水专业学习;1967.09-68.09 西安冶金建筑学院毕业待分配;1968.09-74.08   四川涪陵六机部四二二厂基建办设计兼施工员,厂党委委员、机关党支部委员;1974.08-82.06   桂林无线电专科学校、桂林电子工业学院教师、讲师;1982.06-84.09   桂林电子工业学院机械系党总支副书记、院党委组织部部长;1984.09-88.07 广西桂林市副市长;1988.07-90.03   广西桂林市委常委、副市长;1990.03-93.01 广西桂林市委副书记、市长;1993.01-95.02   广西壮族自治区副主席、党组成员,桂林市委副书记、市长;1995.02以后   广西壮族自治区副主席、党组成员(其间:1995.09-95.11在中央党校学习) 广西壮族自治区党委第五、六、七届委员。   中共十六大代表;第八届全国人大代表;广西壮族自治区党委第五、六、七、八届委员;广西壮族自治区第八、九、十届人大代表
回复

使用道具 举报

 楼主| 袁明晖 发表于 2007-3-21 00:59:00 | 显示全部楼层

袁汉民,现任宁夏回族自治区政协副主...

袁汉民,现任宁夏回族自治区政协副主席.
袁汉民 1947年9月出生,北京市人,九三学社社员,欧美同学会会员,大学毕业。政协宁夏回族自治区第七、八届委员会常委、九三学社宁夏区委会主委、九三学社十一届中央委员会常委、十届全国人民代表大会常委;宁夏农林科学院副院长、研究员。

  1982年宁夏农学院毕业后分配到宁夏农林科学院农作物研究所工作。先后从事小麦、水稻等作物的遗传育种、栽培技术、耕作制度、种植业结构调整以及冬麦北移等方面的研究,历任研究实习员、助理研究员、副研究员、研究员、研究室主任、副所长职务。2001年9月任宁夏农林科学院副院长,是永宁县第五、六届政协委员。1988年至1989年,受国家农业部派遣,以访问学者身份前往美国内布拉斯加林肯大学留学。回国后,以专家身份先后被派往法国、挪威、瑞典、韩国、墨西哥、美国、匈牙利、西班牙、荷兰、德国、印度等国家进行合作研究、学术交流和访问。是中国农学会遗传资源分会理事、中国农业科技国际交流协会理事。

  在国内外发表论文30余篇。其中,在国际上发表论文(英)7篇,与他人合著学术专著两部;有两项研究成果获自治区政府科技进步二等奖,一项成果获自治区政府科技进步三等奖,一项研究成果已通过了专家的成果鉴定;有两个小麦品种通过了自治区品种委员会的审定,被定名为“宁春30号”、“宁冬6号”。1996年,被国家外国专家局、国家计委、农业部授予“全国农业智力引进先进工作者”称号。2001年被授予“全区农业科技先进工作者”称号。2002年享受自治区政府特殊津贴。2003年获得国家科技进步一等奖。2004年享受国务院特殊津贴。
回复

使用道具 举报

 

返回顶部